Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В большом конференц-зале библиотеки им. Горького был представлен проект «Папа, мама, я – музыкальная семья»


02.03.2020

В большом конференц-зале библиотеки им. Горького был представлен проект «Папа, мама, я – музыкальная семья», который уже в 14-й раз проводят преподаватели и учащиеся детской школы искусств №1.

Испокон веков у нашего народа существовал обычай воспитания подрастающего поколения у семейного очага, в совместном труде и творчестве детей и взрослых. Позднее сложилась традиция семейного музицирования. ДШИ №1 старается возродить этот замечательный опыт коллективного творчества, что, безусловно, служит духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. И нынешний концерт – свидетельство этой важной работы.

Получился настоящий праздник музыки. В концертной программе прозвучало свыше 30 музыкальных номеров, которые с волнением и любовью представили музыкальные семьи. Показательно, что есть постоянные участники проекта и те, кто недавно присоединился к столь увлекательному занятию.

Мамы, папы, бабушки, сестры и братья – все трепетно поддерживали друг друга, демонстрируя удивительные таланты и сплоченность. У кого-то из родителей имеется профессиональное музыкальное образование, в каких-то семьях многие годы из поколения в поколение дети обучаются музыке, а кто-то лишь недавно открыл для себя чудесный мир музыки и вместе со своими детьми осваивает музыкальные премудрости. Но теперь они могут совместно музицировать. И это здорово!

Год Российского кино