Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Собирайся, народ, в гости Масленица идет!


02.03.2020

1 марта в библиотеке–филиале № 7 состоялся театрализованный праздник «Собирайся, народ, в гости Масленица идет!». Мероприятие посвятили прощанию с Масленицей.

О традициях и обрядах праздника поведали гостям юные артисты кружка «Театр книги» на представлении «Наше представление – всем на удивление!», а также и в кукольном спектакле «Коза и Хозяюшка». Посетители с интересом слушали историю праздника, которая сопровождалась весёлыми играми и загадками.

Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали название каждого дня праздничной недели. На встрече прозвучали русские народные масленичные песни, поговорки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели, водили хоровод вокруг Масленицы. Так гости почувствовали дух праздника весны, в дружной и веселой компании простились с надоевшей зимой.

В конце мероприятия всех гостей угостили блинами с вареньем.

Год Российского кино