Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателей детской библиотеки № 7 познакомили с избирательной системой РФ и Рязанской области


04.03.2020

Накануне всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ в библиотеке-филиале № 7 для учащихся 10 класса школы № 70 прошел час правовой грамотности «Сегодня ученик – завтра избиратель».

Сегодняшние школьники будут определять экономическое развитие, политику нашего государства и его будущее. От их уровня профессиональной подготовки, гражданской позиции, личного отношения к формированию своей политической и правовой культуры зависит многое. Поэтому одно из направлений работы детской библиотеки – это гражданско-правовое воспитание, основное назначение которого повышение правовой культуры будущих избирателей.

Встречу начала заведующая библиотекой-филиалом Наталья Голованова. Ребята прослушали беседу о том, что их будущее и будущее района, области, страны будет зависеть в дальнейшем только от них, их отношения к процессам и событиям, происходящим в настоящее время. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе путем участия в демократических выборах.

На мероприятии принял участие главный специалист аппарата избирательной комиссии Рязанской области Александр Марков. Своё выступление Александр Олегович начал с показа видеоролика «Избирательная комиссия Рязанской области – 20 лет». Далее он познакомил учащихся с основными понятиями избирательного права и рассказал об этапах избирательной комиссии. Будущие избиратели просто «забросали» Александра Олеговича правовыми вопросами. Это говорит о том, что ребята уже готовы к активной гражданской позиции.

В завершение встречи А.Марков и Н.Голованова пожелали молодым людям применить на практике полученные знания, воплотить свои идеи в жизнь и быть достойными гражданами своей страны.

Год Российского кино