Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» состоялся разговор о главном


10.03.2020

Что делать для того, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы, шёл разговор в детской библиотеке-филиале №3 с учащимися школы №62 на вечере здоровья «Поговорим о главном». В начале мероприятия главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам о том, как влияют на здоровье человека такие пагубные привычки как: наркомания, табакокурение и алкоголизм.

В ходе беседы ребята задавали много вопросов, обсуждали различные жизненные ситуации, а также пытались размышлять о том, стоит ли ломать свою жизнь ради пяти минут «кайфа».Затем, разделившись на команды, участники мероприятия выполняли различные задания. Они расшифровали ребус, составили из отдельных слов пословицы, отгадали загадки, дополнили по смыслу стихотворные строчки.

Кроме того вспомнили художественные произведения, в которых главные герои страдали от вредных привычек. В завершение встречи школьники создали плакат «Мы выбираем здоровье!».

В такой игровой, увлекательной форме до подростков удалось донести важные правила здорового образа жизни. Все вместе они пришли к выводу, что человек сам творец своего здоровья!

Год Российского кино