Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» прошел мастер-класс «Ленточки счастья»


13.03.2020

Для читателей библиотеки-филиала №5 состоялся мастер-класс «Ленточки счастья», который провели участницы клуба «Волшебницы» под руководством Людмилы Мотовиловой.

Мероприятие началось с театрализованного представления «Ах, мамочка», которое показал театр моды «Сударыня». Людмила Петровна рассказала гостям о том, как появился театр моды, и что именно послужило толчком к созданию множества великолепных коллекций.

По окончанию красочного и задорного выступления можно было познакомиться с новой коллекцией вышитых картин. Тема коллекции – весна, красота, искусство, творчество. В общем, всё то, что так актуально прекрасными весенними днями.

В ходе мастер-класса состоялось знакомство с техникой вышивки лентами, основными стежками и вариантами узоров. Людмила Мотовилова дала советы начинающим вышивальщицам, показала, как выполнять базовые элементы, раскрыла некоторые секреты мастерства, рассказала об основных ошибках на начальных этапах работы и о том, как этого избежать.

Посетители наглядно убедились, что вышивка лентами – это не только приятный, расслабляющий и доступный досуг, но и красивые вещи, которые добавят уюта и гармонии в любой дом.

Год Российского кино