Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

О мерах профилактики и предотвращения распространения вирусных заболеваний


16.03.2020

С 17 марта (вторник) приостанавливается работа учреждений культуры, в том числе культурно-досуговых центров, театров и библиотек. В Рязани не будут проводиться общегородские массовые культурные мероприятия.

В соответствии с поручением Губернатора Рязанской области Николая Любимова, данного по итогам рабочей встречи по вопросу эпидемиологической ситуации в регионе, и на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, письма Министерства просвещения РФ «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях» главой администрации города Еленой Сорокиной принято решение о переносе школьных каникул на более ранний срок – с 17 по 30 марта.

На период с 17 по 30 марта также переносятся каникулы во всех муниципальных школах искусств, музыкальных школах, музыкальной хоровой школе и художественной школе.

«На сегодняшний день в нашем городе нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Но для полного и жесткого контроля ситуации необходимо ввести ряд дополнительных мер по снижению рисков распространения инфекции», – сообщила Елена Сорокина.

Глава администрации озвучила эту информацию на совещании, посвященном вопросам распространения вирусных инфекции и ОРВИ с участием своих заместителей и руководителей структурных подразделений. Горожан просят с вниманием отнестись к режиму повышенной профилактики заболеваний, соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки или протирать их специальным дезинфицирующим средством; стараться избегать мест массового скопления людей; чаще проводить влажную уборку и проветривание помещений.

«Убедительно прошу всех рязанцев, вернувшихся в текущий период из других стран, оформить больничный лист и пройти надлежащий карантин. Прошу руководителей организаций всех форм собственности не направлять сотрудников в командировки. Применять дистанционные способы проведения собраний и совещаний, не допускать до работы сотрудников с признаками недомогания. Юридическим лицам, которые ведут деятельность в местах массового скопления людей, а также занимаются организацией транспортных перевозок людей, необходимо регулярно проводить дезинфекцию», – особо отметила Елена Сорокина.

Жители города также могут позвонить на горячую линию Управления Роспотребнадзора по телефонам 8 (800) 100-22-62, (4912) 50-64-87 и задать специалистам все интересующие вопросы. Режим работы: пн-чт: с 10.00 до 17.00, пт: с 10.00 до 16.00, перерыв: с 13.00 до 13.45.

По материалам официального сайта Администрации города Рязани

Год Российского кино