Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ рассказала читателям о любимых книгах главврача Коммунарки


09.04.2020

Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ), находясь условиях режима самоизоляции, постоянно опробует новые формы удаленной работы. Это особенно заметно на публикациях канала «ЦСДБ Рязани» на платформе Яндекс-Дзен. На фоне новостного контента о мероприятиях, проведенных в интернете филиалами и сотрудниками, появились статьи дискуссионного плана.

А в минувший вторник, 7 апреля, был опубликован материал в жанре «story» (стори). Он для тех виртуальных друзей Центральной детской библиотеки, кто умеет и любит читать тексты, а не только рассматривать картинки. «Story» утешает и подбадривает читателя, помогает превозмочь и выдержать жизненные неурядицы. Теплый и человечный стиль публикации, захватывающий текст об известных личностях, приятен для прочтения старыми и малыми, то есть для всей семьи.

Первая «story» рассказывает о любимых книгах главврача Коммуранки Дениса Проценко, о человеке, который благодаря своему профессионализму стал известен за короткое время всей стране. Денис Николаевич стоит на передовой по борьбе с коронавирусом, а выбрать профессию ему помогли книги писателей-врачей.

О том, как это произошло подробно можно прочитать на канале «ЦСДБ Рязани» в Яндекс-Дзен, пройдя по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5e7a26b1b9faf4785da3e0e3/glavvrach-kommunarki-priznalsia-v-liubvi-5e8cc8eb8346f1146a1cdaa6

Публикация «story» стала настоящей бомбой. Охват аудитории составил 22 тысячи пользователей, дочитали материал – 3566 человек, а посмотрели почти 6000. Кроме того, 66 пользователей поставили лайк, а 36 – разместили комментарии.

Год Российского кино