Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ открыла онлайн-курсы актерского мастерства


15.04.2020

Библиотеатр «КиТ» Центральной детской библиотеки перешел на удаленную форму работы. Его руководитель и сотрудница ЦДБ Александра Аксенова подготовила серию видеоуроков, которые позволят всем рязанским школьникам присоединиться к занятиям юных актеров.

Новый формат работы библиотеатра поможет детям получить полезные жизненные навыки: развить интеллект и память, научиться управлять речью и телом, приобщиться к чтению. В план первого урока включены: тренировка эмоциональной памяти, фантазии и речи, развитие пространственного воображения, упражнение на ловкость и развитие внутреннего внимания.

Напомним, что в активе библиотеатра «КиТ», работающего на базе ЦДБ г. Рязани, много ярких постановок, праздников, выступлений в детских больницах, награждений и премий за лучшие спектакли. В режиме самоизоляции даже взрослые артисты Рязани репетируют дома, снимают клипы, готовят онлайн-выступления для зрителей всей области. Теперь на удалёнку переходят юные актеры.

Кто ни разу не участвовал в театральных постановках, но очень хочет выйти на сцену, присоединяйтесь к занятиям библиотеатра на страничке ВКонтакте https://vk.com/club134806293

Год Российского кино