Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари порадовали читателей пасхальными подарками


21.04.2020

На минувшей неделе главной темой удаленных мероприятий Централизованной системы детских библиотек был Великий христианский праздник – Пасха, и каждый филиал стремился порадовать своих читателей чем-то особенным.

В библиотеке-филиале № 9 руководитель кружка «Библиомалыш» с дочерью подготовили видео мастер-класса по изготовлению пасхальной корзинки для расписных яиц. А закончилось занятие чтением интересной книги https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_1031 Кроме того, филиал завершил сбор работ для традиционного конкурса детского творчества «Сретение-2020», который в этом году проходит в удаленном формате. Присланные снимки работ размещены в специальном альбоме на официальной странице библиотеки ВКонтакте. Организаторам предстоит определить победителей.

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» стало доброй традицией проведение конкурса творческих работ, посвященного светлому празднику Пасхи. Режим самоизоляции не нарушил традиции. Читатели приняли активное участие в конкурсе. Проявив фантазию и творческие способности, ребята создали настоящее чудо.

Сотрудники библиотеки-филиала № 7 собрали целую галерею снимков, на которых пасхальной радостью поделились с любимой библиотекой многочисленные читатели.

Детская библиотека-филиал № 2 «Истоки» организовала в официальной группе ЦСДБ ВКонтакте настоящее соревнование пасхальных столов среди коллег. Пост вызвал всплеск активности. Он собрал массу лайков, комментариев и охватил аудиторию почти в 800 пользователей.

В понедельник, 20 апреля, творческую эстафету филиалов продолжила Центральная детская библиотека. Её сотрудники Владимир Багров и Ирина Володина выставили в интернет новые задания сразу двух конкурсов. Один из них – «Музыка Победы» – приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и принять в нем участие можно, пройдя по ссылке  https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_24622

Второй конкурс «Что бы это значило?» – ежедневный. Задания, в которых к картинке надо придумать интересное название, выставляются по будням в 13:00 мск. Конкурс быстро завоевал популярность среди библиотекарей, так как авторы придерживаются в заданиях книжной темы. Принять участие в задание № 6 можно прямо сейчас, пройдя по ссылке https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_24626

Примечание: если приведенные ссылки не откроются в вашем компьютере, то их надо скопировать в адресную строку браузера и нажать клавишу Enter.

Год Российского кино