Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выпустила первый литературно-музыкальный альбом


21.04.2020

Сотрудники Централизованной системы детских библиотек выставили в своем видеоблоге на YouTube литературно-музыкальный альбом, в котором исполняют стихи поэтов-классиков и современных авторов. Новинку назвали «Вполголоса: библиотекари читают стихи».

В условиях самоизоляции детские библиотекари нашли новую форму удаленного общения со своими читателями, с помощью которой затронут такие важные темы, как любовь, дружба, доброта, разлука, предательство. В новых выпусках прозвучат и патриотические произведения – о любви к Родине, своему родному краю, природе и многие другие.

Короткие и длинные, веселые и немного грустные, красивые и трогательные стихи не только познакомят читателей с литературным творчеством различных авторов и подарят прекрасное настроение, но раскроют творческий потенциал библиотекарей, представят их в роли исполнителей.

Музыкальное оформление альбома, яркий красочный видеоряд, душевное чтение стихов несомненно привлекут внимание читателей и коллег.

В первом выпуске приняли участие заведующие филиалами Анна Абакумова и Анна Кривова, а также сотрудник ЦДБ Раиса Романова. Идея и монтаж главного библиотекаря Елены Аванасовой.

Первый выпуск литературно-музыкального альбома можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=b48wyWgBpP0&feature=emb_logo

Год Российского кино