Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ озадачила читателей новыми заданиями двух интернет-конкурсов


27.04.2020

Понедельник читатели Центральной детской библиотеки ждут с особым нетерпением. Именно в этот день (и в четверг) на интернет-ресурсах ЦДБ выставляются новые задания сразу двух конкурсов и подводятся итоги предыдущих этапов.

Первый конкурс – «Музыка Победы» – приурочен к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он стартовал 23 марта и завершится 7 мая, а итоги будут подведены в День Победы. Конкурс состоит из 14 музыкальных марш-бросков, в каждом из которых надо отгадать загаданную особым образом военную песню. В музыкальном соревновании принимают участие 44 пользователя из 15 регионов России, а также одной страны ближнего зарубежья. Многие участники – коллеги библиотекари. Афиша проекта ЦДБ «Музыка Победы» размещена на федеральных порталах «Минкультура РФ» и «Культура.РФ).

В конкурсе уже отгаданы такие песни, как: «В землянке», «Три танкиста», «Журавли», «Махнем не глядя», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Последний бой», «На солнечной поляночке», «Синий платочек», «Хотят ли русские войны». В новом задании № 11 можно принять участие прямо сейчас, пройдя по ссылке https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_24945

Кроме музыкального интернет-конкурса, большой популярностью пользуется блиц-конкурс ЦДБ «Что бы это значило?». Его задания выставляются ежедневно в 13:00 мск в официальной группе ЦСДБ «Чтение – фитнес для ума» ВКонтакте. Конкурс, стартовав 13 апреля, и насчитывает 10 выполненных заданий. Он, как и «Музыка Победы, привлек пользователей из нескольких регионов России.

В комментариях к выставленной организаторами оригинальной картинке участникам надо разместить не менее оригинальную подпись. Каждый участник имеет право на один пост, в котором должно быть не более трех ответов. На подготовку отводится 7 часов. В 20:00 мск прием ответов завершается. Организаторы подводят итоги и публикуют их вместе с новым заданием на следующий день. В период с 1 по 9 мая тематика ежедневных заданий будет военная. Принять участие в текущем задании № 11 можно прямо сейчас, пройдя по ссылке https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_24947

Напомним, что авторами обоих конкурсов являются сотрудники Центральной детской библиотеки Владимир Багров и Ирина Володина.

Год Российского кино