Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Управление культуры администрации города Рязани поздравляет Заслуженного работника культуры РФ АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ЛАВРУХИНА с юбилеем!


27.04.2020

43 года Александр Иванович руководит оркестром русских народных инструментов Муниципального культурного центра.

Оркестр Лаврухина Лауреат Всероссийских фестивалей народного творчества, успешно гастролировал в Германии. Основной костяк оркестра составляют его ученики! В репертуаре оркестра постоянно более 200 произведений, в их числе – обработки русских мелодий, старинные романсы и вальсы, произведения Г.Свиридова и других композиторов–классиков. Заметное место занимают песни на стихи С.А. Есенина.

А.И.Лаврухин уделяет значительное место пропаганде творчества рязанских композиторов, активно сотрудничает с ведущими вокалистами, а также исполнителями на народных инструментах из различных городов России. В качестве примера можно привести творческие вечера композиторов Е.Дербенко, А.Ермакова, В.Юханова, Ю.Ананьева, А. Рождествина и др.

Популяризация народного инструмента, исполнительства на народном инструменте, повышение профессионального уровня практически всех оркестров Рязанской области, куратором которых он являлся длительное время, воспитание музыкантов-народников, подрастающего поколения, - особая забота высочайшего профессионала. С проектом «Путешествие по оркестру» он стал победителем конкурса творческих проектов. Оркестр постоянно выезжает в школы, рассказывая детям о красоте русского народного инструмента.

Обладая блестящими способностями, Александр Иванович практически всегда дирижирует концертные программы наизусть, что говорит о его высочайшем профессионализме.

Дело всей жизни Александра Ивановича Лаврухина - оркестр русских народных инструментов, – настоящее национальное достояние нашего города!

Мы поздравляем Александра Ивановича с юбилеем! Благодарим за его творчество и истинное подвижничество! Желаем крепкого здоровья, много сил для решения новых творческих задач!

Год Российского кино