Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Академический хор «Ретро» ДК «Приокский» успешно выступил на Международном конкурсе


08.05.2020

Поздравляем замечательный академический хор «Ретро» Дворца культуры «Приокский» с заслуженной наградой на Международном конкурсе талантов (версия онлайн)!

Слово руководителю Сарахмановой Марине Николаевне:

- В апреле 2020 года сложились необычные обстоятельства для всей страны. Особенно это коснулось людей старшего возраста. Наш коллектив – народный женский академический хор «Ретро» является возрастным коллективом, поэтому мы были вынуждены отказаться от обычных занятий и заниматься дистанционно.

Но самым неприятным для коллектива было отсутствие запланированных выступлений, отсутствие возможности участия в фестивалях и конкурсах.

29 февраля состоялся наш большой отчетный концерт, который был записан на видео. Поэтому, узнав об онлайн-конкурсах, мы решили послать видео нашего выступления на один из них. Мы приняли участие в заочном Международном конкурсе вокального, инструментального и хореографического искусства «Яркие звёзды Победы» Академии культуры и искусства г. Липецк.

Компетентное жюри (в составе которого заслуженные артисты РФ) без задержки рассмотрело нашу заявку. Наградой за нашу работу стал диплом «ЛАУРЕАТ 1 степени»!

Мы так же приняли участие в вокальном и музыкальном конкурсе «Мелодинка», имеющем Всероссийский статус. Но результаты нам пока неизвестны.

Год Российского кино