Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязанской области дали старт патриотической акции «Георгиевская ленточка»


22.04.2016

В пятницу, 22 апреля, на Скорбященском мемориальном комплексе состоялся митинг, посвящённый старту Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» в Рязанской области. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства региона Сергей Филимонов, председатель областной Думы Аркадий Фомин,депутаты областной и городской Думы, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, ветераны, представители молодёжных объединений и организаций, учащиеся.

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» в этом году пройдёт в 12-й раз. Участие в ней примут жители нашей страны и зарубежья. В городах и странах пройдёт раздача ленточек, ставших символом памяти о подвиге поколения победителей, той цене, которой далась победа. В нашем регионе все желающие смогут получить ленточки с 3 по 9 мая - волонтёры будут раздавать их на площадях областного центра и районов, в крупных торговых центрах.

Акция «Георгиевская ленточка»  в регионе открывает торжества, посвящённые Дню Победы, отметил Сергей Филимонов. Она является связующим звеном между поколениями, не давая забыть подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Память тех погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. К вечному огню на мемориале легли живые цветы, а в небо взмыли шары в цветах георгиевской ленты.

Год Российского кино