Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари подвели итоги интернет-проекта «Музыка Победы»


13.05.2020

Централизованная система детских библиотек подвела итоги интернет-проекта «Музыка Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Владимир Багров и Ирина Володина – разработали и провели в интернете 14 музыкальных конкурсов (марш-бросков) по отгадыванию военных песен. В них приняли участие 44 пользователя из 16 регионов России и одной страны ближнего зарубежья, в том числе и учреждения культуры.

Задания конкурсов представляли собой картинку с аббревиатурой из четырех букв, к которой давалось детективное описание. Проект стартовал 23 марта, а финальное задание опубликовано 7 мая. За короткий срок проект стал настолько популярным, что только за апрель набрал более 50 тысяч просмотров в Одноклассниках, ВКонтакте и на платформе Яндекс.Дзен.

Авторы загадали участникам такие известные военные песни как: «В землянке», «Три танкиста», «Журавли», «Махнем не глядя», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Последний бой», «На солнечной поляночке», «Синий платочек», «Хотят ли русские войны», «Ты – моя надежда, ты – моя отрада», «Он не вернулся из боя», «С чего начинается Родина?», «Соловьи».

Проект Централизованной системы детских библиотек поддержали многочисленные российские коллеги из Самарской, Воронежской, Архангельской, Ленинградской, Кировской, Кемеровской, Нижегородской, Мурманской и Свердловской областей, республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан. Победители конкурсов распределились следующим образом.

I место

Митюхина Юлия (Рязань)

Широкова Юлия (Рязань)

II место

Бегенч* (Ашхабад, Туркмения)

Соловьёва Оксана (Рязань)

Кизылсарыева Анна (Ашхабад, Туркмения)

III место

Епихина Алла (Рязань)

Коллектив Библиотеки №1 (Уфа)

Галиева Дилара (Республика Башкортостан)

Детский отдел МКУК ЦБ (Воронежской обл.)

Приводинская библиотека МУК «МБС» (Архангельская обл.)

Участники, занявшие призовые места, награждены Дипломами победителей. Всем пользователям интернета, поддержавшим проект ЦСДБ, подготовлены для отправки Дипломы участников конкурса «Музыка Победы».

Год Российского кино