Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанские школьники разместили памятные таблички на фасадах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны


18.04.2016

Таблички с именами ветеранов войны Бориса Мазура, Владимира Буркина, Николая Кузнецова, Павла Макеева изготовлены и размещены 18 апреля на фасадах домов по улицам Новаторов, Интернациональной, Бирюзова и Станкозаводской.

Работа проведена учащимися школы №40 в рамках акции «Герои рядом».

В день установки памятных табличек школьники провели торжественные митинги. Для соседей и прохожих ребята подготовили лаконичные рассказы об уважаемых жильцах, прочли стихи о военном периоде.

В этом учебном году уже завершена установка памятных табличек на домах, где живут ветераны войны. Всего такие таблички установлены по 10 адресам. В следующем году эта работа будет продолжена.

Напомним, что акцию «Герои рядом» проводит группа педагогов, родителей и Совет старшеклассников школы № 40 с февраля этого года. Тогда активисты выступили с инициативой изготовить таблички с надписью «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны» и разместить их на домах ветеранов, проживающих в Московском районе города Рязани. Первые шесть табличек были изготовлены и размещены на домах по улицам Луковской, Дачной, Карла Маркса, Великанова и Народном бульваре. О каждом ветеране Великой Отечественной войны учащимися школы написаны рассказы-воспоминания, созданы проекты и исследовательские работы, которые представлены на различных городских конкурсах и конференциях.

Источник:admrzn.ru

Год Российского кино