Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» выставила в сеть пятый выпуск ЖЗЛ


18.05.2020

Сегодня, 18 мая, во всем мире отмечают Международный день музеев. К профессиональному празднику работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связанна, а также всем ценителям культуры и искусства детская библиотека-филиал № 4 «Росинка» подготовила очередной выпуск рубрики «Жизнь замечательных людей».

Ведущая выпуска библиотекарь Екатерина Колчаева рассказала о художниках-передвижниках, том, почему такое название они получили, чем прославились и как им это удалось.

Напомним, что в режиме самоизоляции детские библиотекари Рязани широко используют социальные сети для виртуальной работы с читателями. Многие проводимые ЦСДБ мероприятия стали регулярными, в том числе и выпуски рубрики «ЖЗЛ» библиотеки «Росинка», которые выходят по понедельникам.

Это уже пятая виртуальная встреча «Росинки» с читателями. Ранее в рубрике «Жизнь замечательных людей» были рассказаны истории о Михаиле Ломоносове, Владимире Дале, Константине Циолковском, Фёдоре Ушакове.

С пятым выпуском «ЖЗЛ» детской библиотеки «Росинка» можно познакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/video228461389_456239068

Год Российского кино