Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 разместила в сети поздравление читателей к Общероссийскому дню библиотек


27.05.2020

На странице сообщества «Детская библиотека-филиал № 7» ВКонтакте  размещен поздравительный видеоролик к Общероссийскому дню библиотек «Я люблю библиотеку!».

Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости профессии. Это праздник тех, кто предан библиотекам, понимает их роль в жизни человека и готов сопроводить любого в чудесный мир книг! Россия по сей день считается самой читающей державой, поэтому особо важно в век развития информационных технологий не забывать и подчеркивать значимость книги.

Библиотеки не только выдают книги для чтения, но и проводят множество мастер-классов, поэтических вечеров, встреч с писателями, знакомят малышей с детскими произведениями. Все встречи проходят в игровой форме. Дети влюбляются в эту сказочную атмосферу, созданную специально для них, и хотят возвращаться сюда снова и снова.

Теплые слова поздравления с Днем библиотек прозвучали от юного читателя Анастасии Цветковой в видеоролике «Я люблю библиотеку!». В своем стихотворении Настенька пожелала любимой родной библиотеке процветания, счастья, тепла и много-много читателей!

Как же здорово, что замечательный Общероссийский день библиотек – это не только праздник библиотекарей, это праздник всех читателей, всех тех, кто влюблен в книгу!

Присоединиться к поздравлениям наших читателей можно, пройдя по ссылке https://vk.com/video-192396017_456239136

Год Российского кино