Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Нас всех объединяет книга»!


29.05.2020

Ежегодно 27 мая празднуется профессиональный, добрый и мудрый праздник – Общероссийский день библиотек.

К этой знаменательной дате сотрудники МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовили необычные подарки для своих читателей и жителей города. Это многочисленные творческие видеоролики, которые вошли в программу яркого мероприятия – онлайн-дня «Нас всех объединяет книга».

Праздник начался с видеообращения директора Л. А. Крохалевой. Она сердечно поздравила коллег, отметила важность и актуальность развития библиотечного пространства.

Торжество продолжилось интересными книжными обзорами и виртуальными выставками. Благодаря им каждый читатель откроет для себя новый мир, полный приключений, радости и знаний. Увлекательные онлайн-экскурсии стали отличным вариантом путешествия. Не выходя из дома, каждый желающий смог погостить в библиотеках-филиалах Рязани. Познавательные онлайн-презентации о знаменитых писателях, поэтах, земляках помогли обратить внимание на творчество уникальных авторов.

О ценности и необходимости бумажных книг в современном мире напомнили душевные слова библиотекарей, для многих из которых любимая профессия стала призванием на всю жизнь.

Запись на сайте МБУК «ЦБС г. Рязани»: http://www.cbs-rzn.ru/news/DenBibliotek/

Ссылка на запись в группе VK: https://vk.com/eseninka_rzn?w=wall-132692256_5079

Год Российского кино