Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошёл «Добрый старт-2016»


24.04.2016

В субботу, 23 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха Рязани прошёл «Добрый старт-2016».

Соревнования, объединяющие людей разных поколений, в этом году прошли в третий раз. На старт благотворительного забега, организованного фондом «Наши дети», вышли и дети, и взрослые. Количество участников перешагнуло за сотню.

«Добрый старт» ежегодно включает дистанции в 1 и 5 км, а также корпоративный забег, забег для детей и тематический забег Fun Run, в котором участвуют горожане в забавных костюмах. В этом году по дорожке ЦПКиО дистанцию бежали врач и Мальвина, пират и ковбой, а также другие сказочные персонажи.

Зарядиться энергией взрослым и детям помогла зарядка, которую провели тренеры одного из фитнес-клубов города. Весёлая зумба подарила собравшимся хорошее настроение и даже разогнала тучи, бродившие по небу. Те, кто не бегал, мог скоротать время, посетив мастер-классы от партнёров «Доброго старта».

По итогам забегов участники получили дипломы и медали. Впрочем, подчёркивают участники «Доброго старта», награды для них – не главная цель. Основное, говорят они, это возможность объединиться ради благой цели – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Все членские взносы от участия в забеге будут направлены в фонд «Наши дети». Туда же пойдут средства от продажи изделий на ярмарке, которую представили мастера hand-made.

Источник: 7info.ru

Год Российского кино