Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» провела прямой эфир в Instagram с енотом Форестом


11.06.2020

Первый прямой эфир из рубрики «У Фореста в гостях» провела 10 июня в Instagram библиотека-филиал № 4 «Росинка». В совместном эфире приняла участие создатель и руководителем ЗооЦентра «Моя маленькая ферма» Ольга Зоткина.

Подписчики двух аккаунтов – библиотеки «Росинка» и ЗооЦентра – узнали о том, как создавалась ферма, и какие звери здесь живут. Ольга также рассказала о правилах для посетителей, об условиях содержания животных и о том, как сейчас живется более чем 100 обитателям фермы, большинство из которых спасенные.

Примечательно, что встреча в прямом эфире состоялась как раз накануне четырехлетия мини-зоопарка – единственного в городе образовательно-досугового центра с животными, для которых созданы максимально комфортные условия проживания.

ЗооЦентр «Моя маленькая ферма» не является контактным зоопарком. Животных нельзя будить, тискать или брать на руки. Почти всех питомцев ЗооЦентра гладить и кормить можно только в сопровождении опытного смотрителя-экскурсовода, который расскажет о повадках и характере каждого зверька, научит бережному отношению к животным.

Маленькая ферма переживает сейчас не лучшие времена: в связи с пандемией посещения запрещены. Но мы очень надеемся, что в ближайшее время все ограничения будут сняты, и ЗооЦентр «Моя маленькая ферма» распахнет свои двери для детей и взрослых.

Посмотреть запись эфира можно в аккаунте «Росинки» в Инстаграме, отсканировав Instagram-визитку.

Год Российского кино