Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

22 апреля Центральная детская библиотека присоединилась к общероссийской акции «Библиосумерки»


24.04.2016

22 апреля Центральная детская библиотека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») присоединилась к общероссийской акции "Библиосумерки", главный девиз которой  - "Читай кино".

Мальчишки и девчонки, а также их родители увидели замечательный концерт "Волшебная сила искусства". На концерте выступил финалист муниципального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика 2015" Дмитрий Кочетов, а учащиеся школы № 66 подготовили литературный монтаж.

Юные читатели и гости библиотеки приняли активное участие в интерактивном шоу «Жизнь в фокусе» от продюсерской компании «АЛМАЗ». «Секреты волшебства» от фокусника - иллюзиониста Олега Мельникова подарили хорошее настроение всем участникам, он заставил летать стол и устроил настоящий снегопад.

Для любителей танцев в фойе библиотеки устроили флешмоб при участии музыканта - барабанщика Бахрома Уразова. С дебютом выступили дети танцевального клуба "Ритм". Ребята послушали любимые песни из мультфильмов и кинофильмов в исполнении Ихтиандра Кадирова.

В читальном зале библиотеки состоялся открытый диалог с родителями по вопросам безопасного интернета «Дети у экрана». С целью обсуждения проблем использования интернета был приглашён руководитель Центра защиты детей от интернет-угроз Владимир Рогов.

В съёмках библио-кино принял участие иностранный гость, любимец детей - Супермен, который поздравил всех с Годом российского кино. Ребята познакомились с профессией видеооператора  и узнали, как снимается кино. После киносъёмок детей ожидали мастер-классы по гриму, созданию комиксов, бумажной аппликации, изготовлению кукол своими руками, а также интеллектуальная игра «Нас всех объединяет книга» и литературные викторины: «Книга в кадре», «Веселая мульткарусель», «Читаем всей семьей».

Все присутствующие увидели яркие спецэффектыхимического шоу анимационной научной лаборатории «Экспериментория». В финале праздника дети в костюмах мульт и киногероев приняли активное участие в показе на  "Аллеекинославы" и в  беспроигрышной лотереи.

Год Российского кино