Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературный онлайн-фестиваль «Сова» прошел в Лесопарке


22.06.2020

20 июня в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» состоялся литературный интерактивный фестиваль «Сова». Мероприятие проходило в рамках проекта «Лови лето».

Стартовал фестиваль подборкой книг от «Школы актива». Куратор проекта Анастасия Малышева подготовила перечень книг об организации мероприятий, поскольку этот процесс не только креативный, но и требует навыков и знаний различных сфер деятельности.

В рамках книжного фестиваля сотрудники учреждения подготовили флешмоб «Bookcrossing», наглядно продемонстрировав, что книга – лучший помощник, в ней находятся ответы на все вопросы, с которыми мы сталкиваемся в жизни: как приготовить обед? Как взбодрить тело и дух? Где подчерпнуть новые знания и умения? На все вопросы каждый найдет ответ в книге.

Вместе с тем в этот день состоялись литературные онлайн чтения «Военная проза», участниками которых стали активные подписчики. Они прочли отрывки из любимых произведений о событиях Великой Отечественной войны. Онлайн-чтения «Военная проза» были приурочены к празднованию 75-ой годовщины со Дня Победы советских войск над фашистскими захватчиками.

В тот день в социальных сетях учреждения, в рамках проведения онлайн-фестиваля «Сова», состоялся кукольный спектакль по одноименной сказке «Маша и три медведя».

Свыше 500 человек присоединились к онлайн мастер-классу «Мягкий блокнот», участники которого создавали из подручных материалов неповторимую записную книжку.

В завершении книжного онлайн-фестиваля «Сова» состоялась интерактивная викторина на эрудицию. Участникам предлагалось сопоставить портреты известных писателей с их именами и произведениями.

Год Российского кино