Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ объявила третий конкурс интернет-проекта «Тайна книги»


29.06.2020

Централизованная система детских библиотек города Рязани подвела итоги второго задания Всероссийского интернет-проекта «Тайна книги», авторами которого являются сотрудники ЦДБ Владимир Багров и Ирина Володина.

Правильные ответы прислали 22 участника из 9 регионов России, в том числе из Оренбургской, Рязанской, Новгородской, Кировской, Воронежской, Архангельской, Мурманской областей, Пермского и Красноярского краёв.

Победители во втором задании:

1-е место – Елена Перехватова (Оренбургская область)

2-е место – Надежда Кузнецова (Рязань)

3-е место – Юлия Цветкова (Рязань)

Ответ на задание № 2 – книга «Приключения Алисы в стране чудес» (Льюис Кэрролл).

Второй этап конкурса «Тайна книги» получил название – «Там, на неведомых страницах». Он содержит 10 еженедельных заданий-конкурсов, в каждом из которых участникам предстоит по нескольким вещам (ключам к книге) и детективной подсказке отгадать название книги, обложка которой закрыта чистым листом бумаги.

Ответ должен представлять собой полное название книги. Организаторы, по возможности, и в исключительных случаях будут давать ВКонтакте подсказки участникам.

Свои ответы на новое задание необходимо отправлять личным сообщением организатору до 24:00 мск воскресенья 5 июля. Подробности участия в конкурсе по ссылке https://vk.com/csdb62?w=wall-53995804_26762

Год Российского кино