Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники краеведческой библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» провели квест-игру «Здесь Родины моей начало»


27.04.2016

27 апреля сотрудники краеведческой библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»)  провели квест-игру «Здесь Родины моей начало», которая предоставила замечательную возможность учащимся школы №62 и №72 обратиться к истории России через историю родного края.

Рязанская земля имеет уникальное историческое наследие. Для школьников была проведена экскурсия по достопримечательностям и памятникам Рязани в формате квеста, то есть поиска необычного и интересного. На пути к разгадыванию цитаты «Щедро одарила Рязань Россию  талантливыми сыновьями» ребята встречались со многими трудностями и преодолевали их благодаря своим интеллектуальным способностям.

Начался квест у памятника Скобелеву. Затем ребята проследовали к памятнику Александрову, делая остановки на улицах Зубковой и Тимакова. Конечной точкой маршрута  стала  детская библиотека-филиал № 3. На каждой остановке ребята, отвечая на вопросы викторины, разыгрывали из цитаты слова, получая за каждый правильный ответ буквы. После того, как было разыграно последнее слово, учащиеся собрали цитату. Главный приз находился в библиотеке, но получить его было не так-то просто. Он достался команде школы № 62, которая смогла ответить на вопросы чёрного ящика.

С большим удовольствием ребята приняли участие вквест-игре «Здесь Родины моей начало», которая сплотила их и дала уроки мастерства работы в команде, а также расширила краеведческие знания о родном городе.

Год Российского кино