Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Автомобильный онлайн-фестиваль «GreenCarFest» прошёл в Лесопарке


06.07.2020

4 июля, в субботу, в рамках реализации проекта «Лови лето», состоялся интерактивный автомобильный фестиваль «GreenCarFest». Подписчики социальных сетей МАУК г. Рязани «Лесопарк» приняли участие в различных мастер-классах и просмотрели видеообзоры.

Фестиваль «GreenCarFest» стартовал с подборки фильмов различных жанров об автомобилях. Каждый мог подобрать для семейного просмотра субботним вечером понравившийся фильм.

Сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» совместно с участниками проекта «Custom23» Владиславом и Андреем подготовили видеообзоры об автомобилях ToyotaMarkII и москвич 408, в которых владельцы рассказали о технических особенностях данных моделей, о планах по тюнингу своих авто и, конечно, поделились уникальными историями.

Вместе с тем в рамках мероприятия состоялся онлайн мастер-класс по 3D-моделированию от педагога направления «промышленный дизайн» в детском Технопарке Кванториуме «Дружба» Даниила Витальевича Никитина, который наглядно показал принцип работы специализированной графической программы 123D. Также культорганизаторы МАУК г. Рязани «Лесопарк» подготовили интерактивный семейный мастер-класс по изготовлению машинки из деревянных палочек. Данный мастер-класс развивает воображение, творческое мышление у ребёнка и мелкую моторику рук.

Напомним, автомобильный фестиваль «GreenCarFest» пройдёт в Лесопарке после снятия ограничений, введённых в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Год Российского кино