Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» рассказала о сетевых мероприятиях недели


07.07.2020

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» стало доброй традицией – делиться с читателями программой онлайн-мероприятий на неделю.

Так в понедельник, 6 июля:

– в 11.00 ВКонтакте Екатерина Колчаева познакомила читателей с очередной книгой про барсука Вареника и бурундука Пряника «Страшные звуки»;

– в это же время в Инстаграме стартовала «Неделя доктора Ватсона». В течение ближайших семи дней подписчики узнают интересные факты о персонаже и авторе, побывают в музее Шерлока Холмса и смогут попробовать свои силы в разгадывании логических загадок. Следите за публикациями в аккаунте библиотеки @biblio_rosinka.

Вторник, 7 июля:

– в течение Дня Ивана Купалы друзья «Росинки» ВКонтакте поиграют в игру с интригующим названием «Гадание»;

– в Инстаграме к Дню воинской славы России вниманию подписчиков будет предложена подборка книг на морскую тему;

– в 16.00 ВКонтакте состоится прямой эфир «Онлайн-дневник внеклассного чтения» – Анна Абакумова прочитает рассказы из книги Евгения Чарушина «Никитка и его друзья» и вместе с читателями-третьеклассниками заполнит одну из страничек дневника чтения.

Среда, 8 июля:

– в 11.00 ВКонтакте Оксана Соловьева даст читателям очередной #ЭКОсовет;
– подписчики «Росинки» в Инстаграме в День семьи, любви и верности смогут прочитать #Стихи_к_празднику.

Четверг, 9 июля:

– в 14.00 ВКонтакте выйдет второй выпуск рубрики «Мама, а почему?», в котором ее ведущая Ольга Андреева расскажет, почему облака разные.

Пятница, 10 июля:

– в 11.00 библиотекари предложат своим читателям принять участие в еженедельном выпуске рубрики #пятничныйопрос во ВКонтакте и вспомнить #ЗабытыеСлова из литературных произведений в Инстаграме.

Суббота, 11 июля:

– в Инстаграме о Всемирном дне народонаселения расскажет Ольга Андреева.

Воскресенье, 12 июля:

–  10.00 в рубрике #Росинка_рекомендует Оксана Соловьева вместе с символом нашей библиотеки расскажет об интересных книгах;

– в Инстаграме в рубрике #Родителям_на_заметку продолжим знакомить взрослых со способами развития у детей интереса к чтению.

Расписание мероприятий «Росинки» доступно по ссылке https://vk.com/biblio_rosinka?w=wall228461389_2786%2Fall

Год Российского кино