Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 9 создала новый мультик в проекте «БиблиоМульт»


22.07.2020

Библиотека экологии человека представила вниманию читателей на своей страничке ВКонтакте мультик о летних месяцах. В рамках проекта «БиблиоМульт», его создала библиотекарь Елена Волкова по замечательной книжке Владимира Степанова «Времена года». Озвучила мультик пятилетняя Полина Волкова.

Создатели мультика предлагают детям и взрослым путешествие в Лето. Стоят долгие дни, можно прогуляться по сочной ярко-изумрудной траве, украшенной цветами: ромашками, колокольчиками, васильками. В лесу и в садах поспевают сладкие ягоды, зреют яблоки, вишни и груши. Лесные обитатели делают припасы, готовясь к долгим зимним месяцам.

Напомним, что это уже третий мультик, созданный библиотекой-филиалом № 9 для популяризации детской литературы, полезного и интересного досуга детей и развития их творческих способностей.

Автор проекта, чтобы заинтересовать детей, создает мультфильмы в разных анимационных техниках. Первой работой Елены Волковой стал мультфильм в технике плоскостной перекладки. В нем представлена серия книг немецкой писательницы Штефани Дале о Земляничке. Второй мультфильм – «Моя семья» – создан в технике пластилиновой анимации. Это веселый рассказ девочки в форме стихотворения об очень дружной семье, где царят любовь и забота.

Если проект «БиблиоМульт» окажется удачным, в библиотеке планируют открыть мультстудию для детей.

Посмотреть созданные мультики можно в группе библиотеки-филиала №9 в социальной сети ВКонтакте:

https://vk.com/video-134182591_456239119

https://vk.com/wall-134182591_1560 

Год Российского кино