Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 продолжила цикл летних чтений


24.07.2020

Виртуальную встречу с читателями ВКонтакте библиотека-филиал № 7 посвятила творчеству Дмитрия Мамина-Сибиряка. В рубрике «Читайте_летом_интересно» заведующая филиалом Наталья Голованова познакомила участников библиотечного сообщества с творчеством писателя и прочитала рассказ «Медведко», включенный в список летнего чтения для 3 класса.

Это рассказ о судьбе лесного жителя, медвежонка, вырванного человеком из привычной среды обитания. Дети познакомились с косолапым крохой, чьи повадки доставляют окружающим одни хлопоты и проблемы. И хотя шалости и проказы медвежонка вызывают смех, в конце рассказа задумываешься о том, что нельзя брать диких зверей из леса и поселять их в жилище человека.

У лесного зверя свои повадки: бегать, грызть, драться, точить когти. Ему нужна свобода для проявления своих инстинктов. И тот, кто берет его к себе, ответственен за правильное содержание и уход. Рассказ сопровождался красочными иллюстрациями.

По прочтении ведущая предложила ответить на вопросы, позволяющие лучше понять произведение и заполнить дневник летнего чтения, а также придумать и рассказать своё продолжение этой истории.

«Искренняя книга творит чудеса», — часто говорил писатель. Библиотека приглашает вместе читать добрые и мудрые книги, способные затронуть детскую душу https://vk.com/csdbfilial7

Год Российского кино