Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новая выставка старых фото: в «Фотодоме» представлен проект «Рязань. Семейный альбом»


03.08.2020

1 августа у Дворца торжеств в Рязани МВЦ «Фотодом» впервые в офлайн формате представил горожанам отдельные страницы проекта «Рязань. Семейный альбом», который был анонсирован в середине апреля. Эту небольшую выставку можно считать официальной презентацией общегородского фотодвижения, к которому за 3,5 месяца уже присоединились десятки рязанцев. Познакомиться с форматом и проникнуться идеей проекта теперь можно в «Фотодоме», где выставлены снимки из семейных архивов.

«После нескольких месяцев работы онлайн, воспользовавшись шансом показать людям в день города наш проект «Семейный альбом», что называется, вживую, мы объявляем второй старт и новый сезон фотографического путешествия по волнам памяти, в которое по-прежнему приглашаем всех горожан, — говорит директор «Фотодома» Виктория Филиппова. — А присоединиться к проекту просто — было бы искреннее желание и стремление поделиться своими семейными фотографиями и историями, которые, без преувеличения, есть в каждом доме». 

Сканы или фотографии снимков ждут на почте «Семейного альбома» rzn.albomfamily@gmail.com с указанием даты съемки, имен людей, запечатлённых на них, и какой-то комментарий к ним (по возможности). Их готовы принять в сообщениях групп «Рязань. Семейный альбом» (vk.com/rzn.albomfamily) или МВЦ «Фотодом» (vk.com/fotodom62). Семейные фото можно принести и в «Фотодом» (ул.Почтовая, 58, с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья), где их тут же отсканируют или перефотографируют, зафиксируют подписи к ним. Если нет возможности воспользоваться ни одним из перечисленных выше способов, то можно просто позвонить в «Фотодом» в рабочее время по телефону 27-44-04: команда музейно-выставочного центра заверяет, что приемлемый выход будет найдёт.

Выставка проекта  «Рязань. Семейный альбом» продолжит свою работу до 30 августа, вход с соблюдением норм социальной дистанции свободный. Музейно-выставочный центр им. Е.Н.Каширина «Фотодом» расположен по адресу Почтовая, 58, открыт ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00.

Год Российского кино