Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Ладушка» представила новый ролик цикла «Мы рисуем музыку»


07.08.2020

Библиотека-филиал №10 «Ладушка», в рамках цикла видеовыставок «Мы рисуем музыку», представила в виртуальной галерее «Волшебная кисточка» третью видеопрезентацию «Эти заМУРчательные кошки».

Видеопоказ посвящен Всемирному дню кошек, который ежегодно отмечается 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» с целью чествования пушистых домоседов и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Праздники, посвященные пушистым питомцам, есть во многих странах и отмечаются в разные дни, приуроченные к разным событиям. А вот на международном уровне праздник появился в 2002 году и объединяет миллионы владельцев кошек. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками.

Видеоряд, созданный библиотекарями, состоит из рисунков маленьких читателей и юных художников досугового центра «Разноцветные ладошки» и сопровождается «Кошачьей сюитой» английского композитора Джона Нобла.

Рисунки созданы под впечатлением от чтения тематической художественной и научно-популярной литературы.

Видеоролик доступен по ссылкам:

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_2519%2Fall

https://vk.com/id231564134

Год Российского кино