Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке состоялся «Мастер-парк»


10.08.2020

В минувшую субботу, 8 августа, в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» состоялся интерактивный фестиваль «Мастер-парк», в рамках реализации проекта «Лови лето». Подписчики смогли принять участие в виртуальной выставке «Дурака валяние», которую представила руководитель творческой студии «Колибри» Людмила Львовна Пронкина. Она познакомила участников экскурсии с работами рязанских мастеров в технике мокрого валяния. Дети и взрослые создают разнообразные игрушки, которые отражают их внутренний мир, развивают креативность и даже осваивают новую профессию – фантазер. Именно это, по мнению Людмилы Львовны, помогает сохранить жизнерадостность, сформировать позитивный настрой и увидеть новое в обыденных вещах.

Вместе с тем, руководитель творческой студии познакомила участников виртуальной встречи с техникой мокрого валяния, рассказала версии, как появилась данная техника.

Также в рамках проекта «Лови лето» культорганизатор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Елена Боборыкина провела мастер-класс по росписи на ткани. С помощью специализированных красок, кисточек и трафарета участники научились создавать уникальные принты на одежде, которые отражают внутренний мир и настроение автора.

Год Российского кино