Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека — центр общения

Библиотеки — интеллектуальное ядро каждого города — эволюционируют и сегодня развиваются как центры чтения, центры информационной поддержки общего и профессионального образования, центры доступа к правовой и социально значимой информации, центры культуры, просвещения и досуга населения.

В 2016 году в Централизованной библиотечной системе города Рязани стартует метапроект «Библиотека — центр общения», задача которого — связать три направления развития учреждения: библиотека как

На официальном сайте библиотеки всегда можно ознакомиться с планом культурно-досуговых мероприятий на текущий месяц, перечнем услуг, а также уточнить расписание работы любительских объединений.

В 2016 году с июня каждый четверг в 18.00 читателей и посетителей всех 14 филиалов библиотек ждет час интеллектуального досуга; с марта — ежемесячные кинопоказы, тематические презентации, выставки, киновикторины и творческие встречи в рамках проекта «Киноток», приуроченного к Году кино. Будет продолжена активная выставочная деятельность в фойе и рекреации Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина, полюбившаяся горожанам, а в рамках социокультурного образовательного проекта «Открытая школа. Культурно-образовательный минимум» с августа в ЦБС будут регулярно проходить тематические бесплатные лекции.

В метапроект вошли 5 инициативных проектов ЦБС г. Рязани:

А также муниципальные инициативы 2016 года:

Год Российского кино