Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Театр-студия «Октябрь»

Неталантливых людей не бывает. Все дело только в том, чтобы выявить и раскрыть этот талант, чем и занимается детский театр-студия «Октябрь», которая работает в МБУК «КДЦ «Октябрь»  с 2018 года.     Руководит детским театром-студией «Октябрь» - режиссёр Дубров Артём Сергеевич.

 Занятия в театре-студии проводятся в легкой игровой форме. Они рассчитаны на овладение начальными основами актерской профессии детьми в возрасте 7 -13 лет. В программу включено много тренингов на развитие внимания, памяти, фантазии. Кроме этого, у занимающихся детей снимаются внутренние зажимы и преодолеваются комплексы.Также в театре-студии "Октябрь" большая работа проводится со словом, которое представляет неотъемлемую часть профессии актера, да и в нашей повседневной жизни именно слово предоставляет возможность общения друг с другом, знакомства, дружбы, а также позволяет нам хорошо учиться. У ребенка занятия техникой речи улучшают дикцию, произношение и сам тембр голоса, который становится поставленным. В процессе занятий по сценическому движению дети вплотную знакомятся с таким понятием, как «чувство локтя», ведь так важно не только доверять своему партнеру, но и нести за него ответственность.

За недолгое время своего существования детский театр-студия «Октябрь» выпустил несколько спектаклей, и регулярно принимает участие в различных театральных конкурсах и фестивалях.Лауреаты 1 степени Международного конкурса – фестиваля «Аллея Славы» и получили специальный диплом «За слаженную и гармоничную работу в спектакле». Дипломанты и лауреаты Международного конкурса «NEWVISION-THEATRE». Дипломанты III Международного фестиваля-конкурса творчества и искусств «Парад талантов». Дипломанты Международного фестивального движения «Время зажигать звезды» и т.д.

Год Российского кино