Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Культурно-досуговые учреждения / Муниципальный культурный центр

390013, Рязань, Первомайский просп., 68

8 (4912) 76 36 93

mkc.ryazan@ryazan.gov.ru

http://mkc-rzn.ru

пн-вс 9.00-23.00

Колчаев Владимир Васильевич

Муниципальный культурный центр

Муниципальное автономное учреждение культуры «Муниципальный культурный центр»

МКЦ – центр с постоянным поиском творческих форм и методов работы с молодёжью в рамках социально-значимой, культурно-досуговой, просветительской деятельности; предоставляющий условия для эффективного использования свободного времени, самореализации творческого и духовного потенциала жителей Рязани всех возрастных категорий. 

В Муниципальном культурном центре проходят торжественные мероприятия, тематические концерты и вечера, народные и православные праздники, широко пропагандируется творчество самодеятельных и профессиональных рязанских авторов, ведется целенаправленная работа по возрождению и сохранению фольклора, регулярно проводятся выставки живописи, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

На базе МКЦ ведут активную творческую и музыкально-просветительскую деятельность 41 клубное формирование: 9 муниципальных творческих коллективов на профессиональной основе и 32 коллектива художественной самодеятельности, любительские объединения, клубы по интересам, детские кружки и студии. В перечисленных формированиях насчитывается около 1700 участников.

Афиша

Год Российского кино