Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанский музей путешественников отмечает свой день рождения


18.05.2016

18 мая в международный День музеев самый молодой муниципальный музей – Рязанский музей путешественников – отмечает свой четвертый день рождения.

Рязанский музей путешественников был зарегистрирован 18 мая 2012 года. Его основная задача – популяризация историко-культурного и научного наследия известных рязанских путешественников – Л.А.Загоскина, П.В.Повалишина, А.П.Авинова, В.М.Головнина, М.Д.Скобелева, В.И.Аккуратова, Л.Б.Маврина, М.Г.Малахова, В.И.Атласова и многих-многих других.

В преддверии своего четвертого дня рождения в учреждении начались работы по реорганизации и отделке экспозиционных помещений по адресу ул. Ленина, д. 35. По завершении работ это будет современный музейный комплекс с вновь созданной постоянно действующей экспозицией. Предполагается, что кроме залов Русской Америки и временных выставок для посетителей будет создан Зал аэронавтики с интерактивными площадками, которые будут задействованы при проведении экскурсий. По словам руководителя музея Александра Капитанова, отдел фотографии, действующий в музее, презентует отдельный масштабный проект, связанный с уникальной фотоисторической документалистикой, к участию в котором будут приглашены все горожане. Полностью концепция Рязанского музея путешественников будет презентована горожанам в начале августа, когда будут завершены работы по созданию и оформлению экспозиционного пространства. Средства на проведение этих работ выделены из городского бюджета и составляют 1 млн. 200 тыс. рублей.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино