Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Дарите книги с любовью


09.02.2021

Дорогие читатели и гости библиотеки!

С 8 по 14 февраля 2021 года в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Рязани пройдет Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Мероприятие проводится Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Акция приурочена к Международному  дню книгодарения, который проводится 14 февраля ежегодно,  начиная с 2012 года более чем в 30 странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям.

Этот праздник объединяет всех, кто дарит книги детям и взрослым, прививая любовь к чтению. Если у вас дома есть прочитанные книги в хорошем состоянии, можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку.

В рамках Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» В ЦГБ им. С. А. Есенина открыт пункт сбора книг для детей от 3 до 14 лет, находящихся в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Каждая подаренная вами книга доставит радость юным читателям.

Год Российского кино