Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детских библиотеках прошли акции к Международному дню книгодарения


15.02.2021

Центральная детская библиотека продлила акцию дарения книг до 28 февраля

В Центральной детской библиотеке акция дарения продлена до конца февраля. Количество подаренных книг растет с каждым днем. Все собранные в рамках акции книги будут распределены между филиалами ЦСДБ. Для продвижения акции создан специальный рекламный ролик, который доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=_a1ZBI6MXwU&t=3s

Библиотека «Феникс» присоединилась к акции «Дарите книги с любовью»

В феврале 2021 года библиотека-филиал № 5 «Феникс» в третий раз присоединилась к акции «Дарите книги с любовью». 12 февраля, сотрудники библиотеки сообщили об этом на своей странице «ВКонтакте».

С 8 по 14 февраля прошли мероприятия дарения книг от читателей библиотеки. В холле филиала была установлена «Коробка с дарами». Читатели разных возрастов передавали или лично клали книги в коробку: детскую и познавательную литературу, программные произведения для разного возраста. Сотрудники библиотеки «Феникс» поблагодарили всех участников за книжные подарки.

Акция «Книга в подарок» прошла в библиотеке «Берегиня»

К Международному дню книгодарения в библиотеке «Берегиня» прошла акция «Книга в подарок». В акции приняли участие жители микрорайона Дашково-Песочня. Собранные книги станут доступны для читателей детской библиотеки.

Книга во все времена была и остается прекрасным подарком, которого очень ждут читатели нашей библиотеки. Чтение новой, захватывающей, интересной книги это радость для маленького читателя. В период пандемии коронавируса чтение стало одним из способов получения информации и проведения досуга.

Международный день дарения книг отметили в библиотеке-филиале № 10

В рамках Международного дня дарения книг, 14 февраля, в библиотеке-филиале № 10 прошло завершение акции «Дарите книги с любовью!». Акция стартовала 8 февраля и продолжалась всю неделю.

Жители Советского микрорайона, постоянные активные читатели библиотеки передали в дар детские книги, а также художественные и научно-популярные издания. Гости отметили, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. В этот день каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Полученные в дар книги обязательно будут переданы в отдел обработки и комплектования. И в ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.

Напоминаем, что каждый желающий может прийти в библиотеку и подарить книге вторую жизнь. Сотрудники с радостью и благодарностью примут в дар литературу. Каждая книга, несомненно, найдет своего читателя.

Международный день дарения книг – один из самых молодых календарных праздников и призван вдохновлять людей по всему миру дарить и получать литературу в подарок, тем самым прививая любовь к чтению. Отмечается он с 2012 года. В празднике ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В библиотеке «Родник» подвели итоги акции книгодарения

В феврале библиотека «Родник» присоединилась к V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». С 8 по 14 февраля её сотрудники принимали книги в дар. Читатели безвозмездно передали детские книги, энциклопедии, классические произведения и познавательную литературу.

Акция книгодарения стала хорошей традицией и проходит в филиале уже не первый раз. Она помогает обновить и пополнить библиотечный фонд, объединяет читателей и библиотекарей, пробуждает у ребят интерес к чтению. Сотрудники библиотеки тепло поблагодарили всех участников акции.

В «Истоках» завершилась акция к Международному дню книгодарения

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 14 февраля в Международный день книгодарения завершилась акция «Нам читатель подарил!». В течение двух недель библиотекари объясняли ребятам историю возникновения дня Книгодарения, почему необходимо дружить с книгой, беречь и любить ее. Дети и взрослые дружно откликнулись на призыв и принесли книги в дар.

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада № 93 и учащиеся школ № 40, 45. Всего было собрано 117 книг, которые пополнят фонд библиотеки. Все участники акции получили памятные закладки, а самые щедрые дарители - красочные дипломы.

Сотрудники поблагодарили всех участников международной акции и надеются на дальнейшее сотрудничество со всеми неравнодушными людьми!

Год Российского кино