Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №4 «Росинка» состоялся праздник


08.06.2016

7 июня в детской библиотеке-филиале №4 «Росинка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся праздник, который завершил Неделю экологической культуры и прошёл в стенах школы №41 под девизом «Знай! Охраняй! Береги!». Праздник провели сотрудники библиотеки совместно с префектурой Октябрьского района города Рязани.

В течение недели школьники учили стихи, рисовали плакаты, знакомились с литературой по теме охраны окружающей среды. В ходе виртуальной экологической экскурсии дети попробовали посмотреть на окружающий мир глазами ученого-эколога и задумались над тем, почему каждый из нас должен стать хотя бы немного экологом, узнали много интересного о природе и её охране.

Ребята увлечённо выполняли задания ведущих на остановках «Вода», «Воздух» и «Почва». Жюри оценивало ответы и выдавало за каждый правильный ответ фишку. В результате победил отряд №2 «Улыбка», второе место у отряда №1 «Лунатики», третье – у отряда №3 «Лучики».

Юные читатели-экологи показали хорошие знания в области экологии. На празднике «Росинка в гостях у ребят» школьники получили дипломы участников Недели экологической культуры от библиотеки и сладкие подарки от префектуры Октябрьского района, которые никого не оставили равнодушными.

Год Российского кино