Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Масленица в Лесопарке. День четвертый


11.03.2021

В четвертый день масленичной недели для подписчиков социальных сетей МАУК г. Рязани «Лесопарк» пройдут различные интерактивные мероприятия. О традициях и обычаях празднования встречи весны расскажет режиссер учреждения Евгений Маркин вместе со своими помощниками. Также напомним, что в видеозаписях спрятано слово-подсказка. Собрав все слова, подписчики смогут сложить из них пословицу, и выиграть призы от партнеров учреждения.

Культорганизатор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Елена Боборыкина подготовила мастер-класс «Добрый конь». Участникам предлагается сделать народную игрушку своими руками с использованием ткани, пряжи, ваты, ножниц и деревянной палочки.

Также Евгений Маркин прочтет народную сказку «О Кладовой горе», которая была написана в Шацком районе Рязанской области.

В этот деньна виртуальной сцене Лесопарка, в рамках рубрики «Играй гармонь»,ансамбль казачьей песни «Станица» исполнит русские народные композиции. На большом экране, который был установлен в Лесопарке, проходит трансляция выступлений рязанских артистов.

В социальных сетях учреждения продолжаются интерактивные семейные квесты «Пословица недаром молвится» и «Блинок», задания которых публикуются на протяжении масленичной недели. Участники, правильно выполнившие все задания, смогут получить приз от партнеров.

В Лесопарке продолжает работать фотовыставка под открытым небом «Гуляй, Масленица!». Выставка отражает традиции и обычаи празднования Масленицы на Руси, а также рассказывает о предметах быта того времени. Выставку уже посетили свыше 1000 рязанцев и гостей города.

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино