Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» пригласила на онлайн-квест «Следуй за Белым Кроликом!»


19.03.2021

В преддверии Всероссийской недели детской и юношеской книги, в рамках авторского проекта «Книги на все времена», Дня мартовских зайцев, к 150-летию книги «Алиса в Зазеркалье» (1871) библиотека-филиал № 10 «Ладушка» пригласила читателей поучаствовать в литературном онлайн-квесте «Следуй за Белым Кроликом!».

Любители приключений стали участниками захватывающего путешествия в волшебную Страну Чудес Льюиса Кэрролла. Чтобы начать игру, необходимо кликнуть на шляпу.

Интерактивный квест состоит из нескольких заданий: «В Стране Чудес», «По следам Белого Кролика», «Шахматная доска», «В Зазеркалье», «Сказочный сад», «Игра слов», в ходе которых необходимо собрать кодовые слова. Преодолев все испытания, игроки смогут собрать фразу-напутствие от Льюиса Кэрролла.

Поможет справиться со всеми препятствиями и проведет сказочными тропками сам Белый Кролик, лучший друг Алисы и ее верных последователей.

День мартовских зайцев отмечается 19 марта. Мартовский Заяц, часто именуемый Белым Кроликом – персонаж, наиболее известный по эпизоду с Безумным чаепитием из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». В продолжении «Алиса в Зазеркалье» появляется похожий персонаж под именем Зай Атс в качестве личного посланника Белого Короля. Заяц – является символом плодородия, олицетворяет перерождение и воскрешение, он – символическое обозначение растущей Луны и циклического воспроизводства.

Библиотечный праздник – еще одна возможность побывать в сказке хотя бы один день в году. В конце пути участников ждет награда.

Последовать за Белым Кроликом можно по ссылке https://view.genial.ly/603e30aca46b760d7b96d63f/interactive-content-literaturnyj-kvest-sleduj-za-belym-krolikom

Год Российского кино