Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ открылась персональная выставка художника Ольги Такижбаевой


02.04.2021

В рамках проекта «Искусство – детям» Рязанского отделения «Творческого союза художников России» и Центральной детской библиотеки в картинной галерее ЦДБ «Грани искусства» состоялось открытие персональной выставки Ольги Такижбаевой «О братьях-котиках». Автор выступил как поэт и художник.

В картинной галерее представлены 16 графических работ, выполненных гуашью и иллюстрирующих книгу со стихотворными куплетами собственного сочинения, о братьях-котах Максе и Диего.

На открытии выступили председатель правления Творческого союза художников России В. Н. Кривов, член правления ТСХР и преподаватель Рязанского художественного училища С. В. Читаев, член ТСХР и член союза дизайнеров России В. В. Тяжкин. Автор выставки Ольга Такижбаева ответила на вопросы присутствующих о том, как родилась идея книги, как пришло желание проиллюстрировать ее, о любви к животным, а также о дальнейших творческих планах.

Директор МБУК «ЦСДБ города Рязани» Зинаида Сухова вручила Ольге Григорьевне благодарственное письмо за участие в выставке в рамках проекта «Искусство-детям», а Ольга, в свою очередь, подарила экземпляр своей книги библиотеке.

Приглашаем вас вместе с героями книги отправиться в путешествие и обрести любовь, преданную дружбу, отвагу и щедрость души.

Напоминаем, что выставка продлится до 30 апреля по адресу: г. Рязань, ул. Станкозаводская, 27.

Телефон для справок: тел: (4912) 36-97-45, (4912) 33-77-02, (4912) 21-31-09.

Вход свободный.

Год Российского кино