Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Ладушка» отправились в книжное море Виталия Коржикова


23.04.2021

Библиотека-филиал № 10 в рамках проекта «КиД» (Книга и Дети) провела для учащихся 4-го класса ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» литературное путешествие «По книжному морю Виталия Коржикова». Встреча была приурочена к 90-летнему юбилею писателя.

Коржиков известен юным читателям книгами о приключениях на море. Стихи и рассказы писателя добрые, озорные, наполненные необычными приключениями, настраивают на позитивный лад и увлекают читателя.

Юные мореплаватели, вместе с четвероногим любимцем пограничников котом Василием Ивановичем и неугомонным Алексеем Солнышкиным, отправились в увлекательный круиз по произведениям Коржикова.

В начале пути юные читатели прослушали рассказ о жизни Виталия Титовича, который очень любил море, много ходил в плавания в качестве матроса-грузчика, побывал в самых дальних уголках Антарктиды. Обо всём увиденном он писал книги и стихи для детей: о морских приключениях, о пограничниках, таёжные истории.

Дети приняли участие в викторине «Морской сундучок», в ходе которой отгадывали загадки о морских животных, поиграли в игру «Рыбалка», посмотрели мультфильм «Мореплавание Солнышкина».

В завершение путешествия ребята исполнили зажигательный танец под песню на стихи Виталия Коржикова «Медуза» на музыку и в исполнении Бориса Леви.

Год Российского кино