Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 поддержала «Библионочь-2021» своим «улётным» космовечером


23.04.2021

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», 22 апреля, библиотека-филиал №7 провела познавательную игровую программу «Человек. Вселенная. Космос». В этом году акция прошла под девизом «Книга — путь к звездам» и была посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Дети «отправились» на незабываемую видеоэкскурсию по Вселенной «Мы — дети Галактики…». После просмотра видеоролика юные читатели приняли участие в тематической викторине о людях, внесших вклад в освоение космоса, «Время первых».

Присутствующим на мероприятии был предложен квиз «Планеты Солнечной системы», в котором требовалось собрать пазл нашей планетарной системы.

На мастер-классе «Космический корабль», который прошел под руководством преподавателя отделения изобразительного искусства МБУДО «ДШИ № 2» Марии Сергеевны Жестковой, каждый ребенок смог изготовить модель ракеты из теста для лепки.

В читальном зале гости познакомились с художественной выставкой «Космические фантазии» и обзором научно-популярной и художественной литературы по книжной выставке «Звёздам навстречу». Для всех желающих работала яркая фотозона «Поехали!».

Всем участникам библиосумерек вручили памятные призы, а победители получили настольные игры.

Год Российского кино