Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новый туристический сезон открылся в Лесопарке


31.05.2021

В пятницу, 28 мая, в Лесопарке был дан старт акции «Открытие нового туристического сезона 2021».В рамках акции была открыта новая фотовыставка под открытым небом, которая рассказывает об удивительных, необычных местах Рязанского края.

Участники события подучили в подарок полезные материалы для путешественника, а также смогли разработать с сотрудниками туристских информационных центров индивидуальные маршруты путешествий.

На базе Центра уличного спорта «Под мостом» все желающие могли укрепить здоровье, выполняя упражнения под руководством профессиональных тренеров, а также задать вопросы о правильном питании и формате проведения тренировок.  Открытые тренировки прошли по воркауту, общей физической подготовке, скандинавской ходьбе, а также состоялся турнир по мини-футболу.

На территории парка работали интерактивные площадки, организованные сотрудниками рязанских музеев: участники акции в ходе мастер-классов смогли узнать тонкости резьбы по дереву, изучить основы кузнечного дела, а также отдохнуть в зоне релакса.

На берегу Орехового озёра в этот день работали площадки, где знакомили с популярными видами водных развлечений, среди которых байдарочные сплавы и походы, SUP-сёрфинг.

Встречаемся в Лесопарке!

Год Российского кино