Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели библиотеки «Истоки» посетили сказочное Лукоморье


04.06.2021

В детской библиотеке-филиале № 2 в преддверии «Пушкинского дня в России» для детей из летнего лагеря школы № 20 состоялся праздник русской словесности «В волшебной пушкинской стране».

С помощью электронной презентации юные пушкиноведы путешествовали по волшебному Лукоморью, узнали много интересных фактов из жизни маленького Пушкина: об укладе и летнем времяпрепровождении Александра Сергеевича и его друзей в Захарово, Михайловском и Болдино.

Злой Кащей, хитрый Балда, мудрая Царевна, прекрасная Русалка в игровой форме пояснили детям, в чём суть и главный урок сказок Пушкина. Ребята вместе с литературными героями играли в весёлые игры, отгадывали каверзные загадки, отвечали на сложные вопросы о жизни и творчестве Пушкина, ответить на которые школьникам помогли книжные выставки, организованные на абонементах, и в зале познавательного чтения.

В конце представления состоялся конкурс чтецов. Победители получили призы, а потом все герои и зрители посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о царе Салтане».

Год Российского кино