Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотекари «Росинки» вместе со школьниками «спасали планету»


04.06.2021

Детская библиотека-филиал № 4 провела для двух групп лагеря школы № 11 интерактивную экологическую программу «Спасем планету вместе», приуроченную к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Главный библиотекарь Ольга Андреева представила школьникам выставку книг на тему «Экология», в которой особое внимание уделила «Красной книге мира» и «Красной книге Рязанской области». Дети узнали о важнейших экологических проблемах, таких как: уничтожение лесов, изменение климата, дефицит питьевой воды, накопление мусора, исчезновение редких видов животных и растений и загрязнение воздуха.

Вместе с библиотекарем Елизаветой Давыдовой учащиеся искали книгу «Как спасти планету Земля», в которой была инструкция по спасению планеты. Ребята выполнили различные игровые задания: потушили пожар, нарисовали времена года, доставили пресную воду, угадали предметы с закрытыми глазами, отсортировали мусор и назвали большое количество животных, живущих в разных средах обитания.

Подводя итоги мероприятия, детские библиотекари закрепили с детьми знания, полученные в ходе встречи, подарили девчонкам и мальчишкам семена для озеленения планеты и пожелали быть экологичными, ведь это так модно!

Год Российского кино