Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 9 погрузила читателей в безопасное лето


24.06.2021

В библиотеке-филиале № 9 прошел час безопасности для детей летнего лагеря школы-интерната № 26. Библиотекарь представила видео презентацию «Правила поведения летом».

Лето — долгожданное время года для детей. Ребятам хочется успеть всё: погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности.

В теплые летние дни все выбираются отдыхать на природу, но надо быть осторожным, внимательным и постараться запомнить нехитрые правила, соблюдать которые совсем несложно: не пробовать незнакомые грибы или ягоды, не играть с огнём, как вести себя с незнакомыми насекомыми и что делать во время грозы.

Ребята узнали о соответствующей одежде на отдыхе в лесу. О том, что запахи одеколонов, духов и другой парфюмерии сильно привлекают насекомых, но есть средства, защищающие от комаров и средства, отпугивающих насекомых. В жаркую погоду нельзя долгое время находиться на солнце без одежды, головного убора и солнцезащитных очков — можно получить тепловой удар или солнечные ожоги. Никогда не смотреть прямо на солнце даже в течение непродолжительного времени — от этого может ухудшиться зрение.

Библиотекари также напомнили, что во время загородных прогулок нельзя причинять вред природе, и она обязательно отплатит нам добром.

А в заключении было предложено поиграть на площадке у библиотеки.

Год Российского кино