Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Родник» провела литературный час «Кто ходит в гости по утрам»


15.07.2021

В дни школьных каникул для читателей библиотеки-филиала № 1 в интернет-цикле «Юбилейная мозаика» прошел литературный час «Кто ходит в гости по утрам», посвященный 95-летию выхода книги А. Милна «Винни-Пух и все-все-все».

Ребята узнали, что у книг, как и у людей, тоже бывают юбилеи. В каждой библиотеке эти даты отмечают по-разному, но самый лучший праздник для книги - когда ее читают и перечитывают! Именно такой книгой и является произведение замечательного английского писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-все».

Маленькие читатели вспомнили главного героя книги А. Милна – веселого и довольно толстенького медвежонка Винни-Пуха, который очень любит мед, а также сочиняет песенки, пыхтелки, кричалки и сопелки на все случаи жизни. Винни-Пух все время попадает в различные «безвыходные» положения, которые в итоге превращаются в настоящие приключения для него и его друзей.

Дети рассматривали книги с выставки, слушали отрывки из произведения, отвечали на вопросы викторины «Винни-Пух и его друзья», рисовали на интерактивных досках полюбившихся героев.

Год Российского кино