Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Родник» представила книгу Игоря Евсина о жизни отца Авеля


23.07.2021

Библиотека-филиал № 1 на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в интернет-рубрике «Добрые уроки» рассказала читателям о книге, которую написал рязанский поэт, прозаик и публицист Игорь Евсин. Книга называется «Было много чудес… Удивительные рассказы из жизни архимандрита Авеля (Македонова)».

Игорь Евсин, которому посчастливилось общаться с архимандритом Авелем около пятнадцати лет, записывал его рассказы во время встреч, литературно обрабатывал, собирал, как сокровище, которое и сегодня духовно обогащает нас.

«В моей жизни было много чудес, – говорил батюшка Авель. – Не могу однозначно сказать, для чего они совершались. Думаю, что для укрепления веры». В каждой главе книги мы находим подтверждение его словам.

С именем архимандрита Авеля связано восстановление и расцвет Иоанно-Богословского мужского монастыря. Молитвой и трудом восстанавливалась обитель. Но главный духовный подвиг архимандрита Авеля состоял в том, что он стал пастырем для многих сотен человеческих душ. Благодаря опыту общения, он умел доступно объяснять сложные духовные вопросы.

Сборник рассказов об отце Авеле напоминает нам о его праведной жизни, которая является для нас примером благочестия и чистоты, примером безоглядной веры, духовности и любви.

Подробнее по ссылке https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2795%2Fall

Год Российского кино